Inoffizielle DWZ Auswertung:  SBRS: Bezirksliga

1 Godesberger SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Louis,Robin 1672-16 1.5 1.24 18 - 1854 1½ / 4 1681-17 +9
2 Zünkler,Bernd Joachim 1639-22 0.5 0.57 22 - 1813 ½ / 2 1637-23 -2
3 Torsy,Andreas 1.5 0.00 0 - 1797 1½ / 2 Restpartien
4 Vogelgesang,Eckhard 1589-44 0.5 0.99 21 - 1801 ½ / 4 1573-45 -16
5 Senkowski,Michael 1523-54 1.5 1.14 20 1636 1785 1½ / 5 1535-55 +12
6 Becker,Stefan 1457-22 3.5 1.47 20 1718 1661 3½ / 6 1519-23 +62
7 Gotcheva,Stanka 0.0 0.00 0 - 1685 0 / 2 Restpartien
8 Turck,Dietrich 1551-43 0.5 1.07 21 - 1518 ½ / 2 1531-44 -20
9 Acker,Peter 1403-52 1.5 1.52 19 1418 1567 1½ / 5 1402-53 -1
10 Schneider,Sebastian 1583-48 1.5 1.60 21 - 1550 1½ / 3 1580-49 -3
12 Lammerich,Guido 1498-83 1.0 0.83 20 - 1223 1 / 1 1504-84 +6
14 Nettesheim,Jonathan 1.0 0.00 0 - 1330 1 / 2 Restpartien
15 Edalati,Navid 1660-29 1.0 0.66 23 - 1546 1 / 1 1671-30 +11
18 Moritz,Clemens 1453-8 1.0 0.59 7 - 1386 1 / 1 1494-9 +41
50 Rasek,David 0.5 0.00 0 - 1256 ½ / 1 Restpartien
Gesamt 1534 17 11.68 - - 1651 17 / 41 1546 +99

2 SV Hennef 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Abboud,Rabia 1715-12 2.5 2.06 24 1804 1861 2½ / 6 1727-13 +12
3 Scholl,Peter 1770-66 1.5 1.60 25 - 1846 1½ / 4 1767-67 -3
5 Gellrich,Harald 1638-31 0.5 1.69 22 1395 1761 ½ / 5 1603-32 -35
6 Feig,Frank 1719-20 2.0 3.13 24 1580 1705 2 / 6 1689-21 -30
7 Lichtenberg,Friedrich 1581-111 2.0 2.45 21 1527 1652 2 / 6 1568-112 -13
8 Pütz,Peter 1533-117 2.5 2.40 21 1551 1608 2½ / 6 1536-118 +3
9 von Häfen,Dieter 1510-114 1.5 1.69 20 - 1572 1½ / 4 1504-115 -6
10 Rubröder,Ralf 1353-10 1.0 0.71 18 - 1571 1 / 3 1364-11 +11
11 Senhen,Robin 1320-27 2.0 0.90 13 - 1474 2 / 3 1375-28 +55
12 Sonntag,Sebastian 1328-38 0.0 0.19 18 - 1583 0 / 1 1320-39 -8
Gesamt 1590 15.5 16.82 - - 1685 15.5 / 44 1585 -14

3 SC Bonn/Beuel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Damm,Yannic 1918-19 4.5 3.46 29 2045 1853 4½ / 6 1942-20 +24
2 Lorenz,Steffen 1892-126 1.5 1.14 28 - 1840 1½ / 2 1902-127 +10
3 Wöltge,Carsten 1840-87 4.5 3.34 26 1988 1796 4½ / 6 1869-88 +29
5 Tonack,Marc 1798-5 2.0 2.60 25 - 1680 2 / 4 1781-6 -17
6 Stockhardt,Claus 1755-6 4.0 2.30 24 - 1702 4 / 4 1804-7 +49
7 Boos,Philipp 1725-46 3.0 2.57 24 - 1614 3 / 4 1737-47 +12
8 Musiol,Lukasz 1715-65 3.5 3.13 24 1770 1621 3½ / 5 1725-66 +10
9 Bader,Thorsten 1628-49 2.0 2.18 22 - 1450 2 / 3 1622-50 -6
10 von der Lippe,Hans-Bernd 1703-168 2.0 2.10 23 - 1533 2 / 3 1700-169 -3
11 Gall,Sebastian 0.5 0.00 0 - 1602 ½ / 1 Restpartien
21 Bruni,Tommaso 1409-6 0.0 0.98 19 - 1415 0 / 2 1372-7 -37
25 Willms,Martin 1065-24 0.0 0.08 20 - 1461 0 / 1 1062-25 -3
33 Dali,Giuliano 0.0 0.00 0 - 1498 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1747 27.5 23.88 - - 1667 27.5 / 42 1759 +68

4 SC Empor Maulwurf Bonn
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Riemann,Claus 2170-40 4.5 4.35 30 2174 1808 4½ / 5 2173-41 +3
2 Altenburg,Wolfgang 1981-85 4.5 4.17 30 2011 1819 4½ / 6 1988-86 +7
3 Geismann,Bernhard 1959-56 1.0 1.48 30 - 1747 1 / 2 1947-57 -12
4 Egner,David 1879-11 5.0 4.07 27 1989 1716 5 / 6 1902-12 +23
6 Schwiemann,Uwe 1872-66 1.0 1.65 27 - 1555 1 / 2 1854-67 -18
7 Fließbach,Klaus 1768-10 2.0 3.28 25 1551 1623 2 / 5 1734-11 -34
8 Kautz,Stefan 1764-75 1.5 2.20 25 - 1564 1½ / 3 1744-76 -20
9 Stock,Karsten 1753-8 1.0 1.75 24 - 1403 1 / 2 1730-9 -23
10 Huch,Roland 1225-4 0.0 0.06 18 - 1671 0 / 1 1222-5 -3
12 Sobkowiak,Georg 1573-13 1.0 0.45 21 - 1609 1 / 1 1593-14 +20
14 Neidhold,Christian 0.0 0.00 0 - 1501 0 / 4 Restpartien
15 Lancaster,Aileen 0.0 0.00 0 - 1528 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1882 21.5 23.46 - - 1662 21.5 / 39 1878 -57

5 SF Lohmar 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rettke,Jörg 2004-62 4.0 3.46 30 2080 1840 4 / 5 2016-63 +12
2 Ossowski,Rolf 1856-66 2.0 3.22 27 1703 1828 2 / 6 1826-67 -30
3 Humbek,Olav 1715-125 0.5 1.57 24 - 1800 ½ / 4 1684-126 -31
4 Schreiter,Oliver 1754-17 3.0 3.69 24 1668 1668 3 / 6 1736-18 -18
5 Meißner,Wolf-Dieter 1798-236 1.0 1.57 25 - 1562 1 / 2 1781-237 -17
6 Karadag,Enes 1631-12 2.0 1.91 10 - 1529 2 / 3 1637-13 +6
7 Fischer,Birk Liam 1736-12 1.0 1.80 14 - 1653 1 / 3 1698-13 -38
8 Göller,Daniel 1606-17 2.0 0.94 22 - 1626 2 / 2 1641-18 +35
9 Ehrig,Malte 1672-30 3.5 3.44 23 1646 1497 3½ / 5 1674-31 +2
10 Runte,Dirk 1619-114 2.5 2.47 22 - 1530 2½ / 4 1620-115 +1
12 Röttger,Franz 1546-113 0.0 0.34 21 - 1660 0 / 1 1534-114 -12
14 Hensel,Stephan 1205-7 1.0 0.33 17 - 1507 1 / 2 1233-8 +28
15 Jegodowski,Frank 1466-4 0.0 0.58 20 - 1406 0 / 1 1444-5 -22
16 Rokitta,Norbert 1538-112 0.0 0.74 21 - 1353 0 / 1 1511-113 -27
18 Gassa,Elias 1386-7 0.0 0.41 9 - 1453 0 / 1 1353-8 -33
20 Urbach,Philipp 0.0 0.00 0 - 1628 0 / 1 Restpartien
23 Zhosan,Misha 1.0 0.00 0 - 1434 1 / 1 Restpartien
64 Bergmann,Felix 0.0 0.00 0 - 1703 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1709 23.5 26.47 - - 1644 23.5 / 49 1700 -144

6 SK Troisdorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heck,Ewald 1633-161 0.5 1.52 22 1448 1849 ½ / 6 1604-162 -29
2 Cohnen,Michael 1707-123 2.0 1.93 23 1722 1794 2 / 5 1709-124 +2
3 Wenner,Heinz 1662-113 3.0 2.44 23 1740 1740 3 / 6 1677-114 +15
4 Hahn,Jürgen 1578-52 2.5 2.02 21 1651 1651 2½ / 5 1593-53 +15
5 Cibotaru,Salvador 1651-8 1.5 1.78 22 - 1576 1½ / 3 1642-9 -9
6 Campos,Alberto 1634-87 1.5 2.57 22 - 1514 1½ / 4 1601-88 -33
7 Kolling,Peter 1527-17 3.5 3.36 20 1534 1477 3½ / 6 1531-18 +4
8 Bentlage,Martin 1493-17 1.0 1.01 20 - 1488 1 / 2 1493-18
10 Arndt,Sascha 1406-9 1.5 1.55 19 - 1389 1½ / 3 1404-10 -2
11 Bonus,Christian 1472-67 2.0 1.83 20 - 1378 2 / 3 1478-68 +6
48 Hallen,Maxime 1619-2 1.0 0.55 10 - 1583 1 / 1 1652-3 +33
Gesamt 1593 20 20.56 - - 1620 20 / 44 1591 +2

7 Turm Sankt Augustin 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meinecke,Florian 1898-67 3.5 3.14 23 1937 1880 3½ / 6 1908-68 +10
2 Knauf,Franz-Josef 1955-88 3.0 3.21 30 1917 1845 3 / 5 1950-89 -5
3 Hurst,Peter 1959-129 3.0 3.68 30 1842 1770 3 / 5 1943-130 -16
4 Kühne,Thomas 1921-56 2.0 1.42 29 - 1762 2 / 2 1936-57 +15
5 Linnemann,Ralf 2087-74 1.0 0.98 30 - 1523 1 / 1 2088-75 +1
8 Schwab,Wolfgang 1658-115 1.0 2.62 23 1398 1638 1 / 5 1612-116 -46
10 Eichert,Hansjörg 1472-62 2.5 0.89 20 - 1696 2½ / 4 1526-63 +54
11 Meinecke,Isabella 1295-14 1.5 0.52 5 - 1597 1½ / 3 1393-15 +98
13 Gesellchen,Paul 0.5 0.00 0 - 1632 ½ / 2 Restpartien
14 Gesellchen,Luis 0.0 0.00 0 - 1736 0 / 1 Restpartien
15 Günther,Ralf 1223-104 0.0 0.40 18 - 1542 0 / 3 1208-105 -15
16 Herbst,Karl-Friedrich 1419-70 0.0 0.24 19 - 1624 0 / 1 1409-71 -10
17 Kissmer,Werner 1156-116 0.0 0.48 18 - 1510 0 / 4 1139-117 -17
Gesamt 1658 18 17.58 - - 1701 18 / 42 1662 +69

8 SK Heimerzheim 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwark,Thomas 2034-119 3.0 3.94 30 1899 1899 3 / 6 2013-120 -21
2 Sauk,Peter 1928-70 3.5 2.88 29 2019 1870 3½ / 5 1943-71 +15
3 Haase,Christian 1874-46 3.5 3.12 27 1925 1776 3½ / 5 1884-47 +10
5 Banushi,Elsi 1673-58 1.0 1.24 18 - 1737 1 / 3 1664-59 -9
6 Vögele,Eugen 1671-90 3.0 3.82 23 1549 1549 3 / 6 1648-91 -23
7 Knosowski,Hans Josef 1609-200 1.5 2.61 22 1443 1592 1½ / 5 1576-201 -33
8 Adrovic,Munir 1624-14 3.0 3.29 22 1556 1484 3 / 5 1615-15 -9
10 Klant,Hubert 1434-28 1.0 0.83 19 - 1156 1 / 1 1441-29 +7
14 Teichmann,Axel 1415-129 0.0 0.23 19 - 1628 0 / 1 1406-130 -9
Gesamt 1764 19.5 21.96 - - 1684 19.5 / 37 1754 -72

9 VdSF Stadtverw. Bonn 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krüschner,Ralf 1744-61 0.0 0.27 24 - 1918 0 / 1 1735-62 -9
2 von Itter,Arndt 1768-102 2.0 2.13 25 1755 1827 2 / 5 1765-103 -3
3 Weyermann,Marcel 1751-54 0.5 0.80 24 - 1831 ½ / 2 1742-55 -9
4 Huang,Tobias 1720-19 1.0 0.76 19 - 1987 1 / 4 1728-20 +8
5 Ioffe,Leon 1756-12 1.5 1.54 15 - 1845 1½ / 4 1754-13 -2
6 Schrein,Charlie 1728-21 3.0 1.63 12 - 1697 3 / 3 1801-22 +73
7 Mandt,Joachim 1706-113 1.0 0.49 23 - 1715 1 / 1 1723-114 +17
8 Wauben,Nils 1664-42 3.5 2.92 23 1731 1674 3½ / 6 1680-43 +16
9 Tiemann,Steffen 1602-32 3.0 3.01 22 1599 1599 3 / 6 1602-33
10 Lohmar,Julian 1509-60 3.0 1.47 8 - 1518 3 / 3 1620-61 +111
11 Nogga,Tim 1485-3 0.0 0.19 10 - 1736 0 / 1 1471-4 -14
12 Karwatzki,Hans-Jürgen 1461-342 3.5 3.48 20 1461 1461 3½ / 7 1462-343 +1
13 Tennie,Heinz 1608-113 0.0 0.48 22 - 1624 0 / 1 1591-114 -17
16 Trimborn,Ludwig 1390-11 1.0 0.05 19 - 1872 1 / 1 1428-12 +38
18 Fabig,Frank 1357-10 1.0 0.40 18 - 1631 1 / 2 1381-11 +24
57 Saeger,Daniel 1192-15 0.5 0.23 17 - 1406 ½ / 1 1204-16 +12
69 Loesewitz,Marc 0.0 0.00 0 - 1573 0 / 1 Restpartien
74 Baspinar,Mehmet Ilkay 1390-2 1.0 0.74 10 - 1205 1 / 1 1409-3 +19
75 Warcaba,Jakub 1.0 0.00 0 - 1466 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1612 26.5 20.59 - - 1675 26.5 / 51 1628 +265
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. September 2023