Termine
PDF
PDF

  •  
    2024
    März
    04. März 2024   19:00  Runde 6 Offene Dürener Stadtmeisterschaft 2024
    08. März 2024   19:30  Runde 7 38. Lohmarer Schach-Open
    10. März 2024 Runde 6 SRE: Bezirksklasse
       10:00  spielfrei - Jülich SRE: Bezirksklasse
       10:00  Derichsweiler 2 - Sindorf 1 SRE: Bezirksklasse
       10:00  Hota Düren - Bedburg 2 SRE: Bezirksklasse
       10:00  Ford Düren 2 - Mödrath SRE: Bezirksklasse
       11:00  Runde 8 SBRS: Bezirksliga
       11:00  Runde 7 SBRS: Kreisklasse
       11:00  Hauptrunde KSV: Viererpokal
    11. März 2024 Runde 7 SRW: Bezirksliga
       19:30  Bayer Leverkusen 4 - BSW Opladen SRW: Bezirksliga
       19:30  Bayer Leverkusen 3 - Langenfelder SF 3 SRW: Bezirksliga
       19:30  SF Schlebusch 2 - Springer Hitdorf 2 SRW: Bezirksliga
    12. März 2024   19:30  SV Opladen 22 - Springer Hitdorf 3 SRW: Bezirksliga
    14. März 2024   19:30  SVG Königsspringer 2 - Turm 64 Leichlingen SRW: Bezirksliga
    17. März 2024   10:00  Runde 3 (Rückrunde) SRE: Bezirksliga
       11:00  Runde 7 KSV: Bezirksliga Ost
       11:00  Runde 7 KSV: Bezirksliga West
       11:00  SG Kalk-Deutz 2 - Ford SF Köln 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SG Porz 7 - Satranc Club 2000 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SC Poller Schachesel - Roter Stern Köln-Mülheim KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  KKS 6 - SG Niederkassel 3 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Bergische SF 4 - SF Köln-Mülheim 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Runde 7 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Runde 7 KSV: Bezirksklasse West
    18. März 2024   19:00  Runde 7 Offene Dürener Stadtmeisterschaft 2024
    24. März 2024   11:00  Runde 9 SVM: Regionalliga
       11:00  Runde 9 KSV: Bezirksliga Ost
       11:00  Runde 7 KSV: 1. Kreisklasse Ost
       11:00  Runde 7 KSV: 1. Kreisklasse West
       11:00  Runde 7 KSV: 2. Kreisklasse
     
    April
    07. April 2024   11:00  Runde 8 KSV: Bezirksliga Ost
       11:00  Runde 8 KSV: Bezirksliga West
       11:00  Runde 8 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SF Köln-Mülheim 2 - SG Kalk-Deutz 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SG Niederkassel 3 - Bergische SF 4 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Satranc Club 2000 2 - Roter Stern Köln-Mülheim KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SG Porz 7 - KKS 6 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Ford SF Köln 2 - SC Poller Schachesel KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Runde 8 KSV: Bezirksklasse West
    14. April 2024   11:00  Runde 10 SVM: Regionalliga
       11:00  Runde 8 SVM: Verbandsliga West
       11:00  Runde 8 SVM: Verbandsliga Nord
       11:00  Runde 8 SVM: Verbandsliga Süd
       11:00  Runde 7 SBRS: Bezirksklasse
    15. April 2024 Runde 8 SRW: Bezirksliga
    16. April 2024   19:30  BSW Opladen - Bayer Leverkusen 3 SRW: Bezirksliga
       19:30  SV Opladen 22 - Bayer Leverkusen 4 SRW: Bezirksliga
    19. April 2024   19:30  Springer Hitdorf 3 - Turm 64 Leichlingen SRW: Bezirksliga
       19:30  Springer Hitdorf 2 - SVG Königsspringer 2 SRW: Bezirksliga
    21. April 2024   10:00  Runde 4 (Rückrunde) SRE: Bezirksliga
       10:00  Langenfelder SF 3 - SF Schlebusch 2 SRW: Bezirksliga
       11:00  Runde 8 KSV: 2. Kreisklasse
    26. April 2024   17:15  Siebengebirgs-Open 2024 Hauptstraße 28, 53604 Bad Honnef
       18:00  Runde 1 Siebengebirgs-Open 2024
    27. April 2024   10:00  Runde 2 Siebengebirgs-Open 2024
       15:30  Runde 3 Siebengebirgs-Open 2024
    28. April 2024 Runde 7 SRE: Bezirksklasse
       10:00  Runde 4 Siebengebirgs-Open 2024
       10:00  Jülich - Derichsweiler 2 SRE: Bezirksklasse
       10:00  Mödrath - spielfrei SRE: Bezirksklasse
       10:00  Bedburg 2 - Ford Düren 2 SRE: Bezirksklasse
       10:00  Sindorf 1 - Hota Düren SRE: Bezirksklasse
       11:00  Runde 9 SBRS: Bezirksliga
       11:00  Runde 9 KSV: Bezirksliga West
       11:00  KKS 6 - Satranc Club 2000 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Roter Stern Köln-Mülheim - Ford SF Köln 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Bergische SF 4 - SG Porz 7 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Runde 9 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SG Kalk-Deutz 2 - SG Niederkassel 3 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  SC Poller Schachesel - SF Köln-Mülheim 2 KSV: Bezirksklasse Ost
       11:00  Runde 9 KSV: Bezirksklasse West
       15:30  Runde 5 Siebengebirgs-Open 2024
    29. April 2024 Runde 9 SRW: Bezirksliga
       19:30  Bayer Leverkusen 3 - SV Opladen 22 SRW: Bezirksliga
       19:30  SF Schlebusch 2 - BSW Opladen SRW: Bezirksliga
       19:30  Bayer Leverkusen 4 - Springer Hitdorf 3 SRW: Bezirksliga
     
    Mai
    02. Mai 2024   19:30  SVG Königsspringer 2 - Langenfelder SF 3 SRW: Bezirksliga
    03. Mai 2024   19:30  Turm 64 Leichlingen - Springer Hitdorf 2 SRW: Bezirksliga
    05. Mai 2024   11:00  Runde 11 SVM: Regionalliga
       11:00  Runde 9 SVM: Verbandsliga West
       11:00  Runde 9 SVM: Verbandsliga Nord
       11:00  Runde 9 SVM: Verbandsliga Süd
    08. Mai 2024   17:00  Runde 1 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
    09. Mai 2024   11:00  Runde 2 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
       16:30  Runde 3 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
    10. Mai 2024   17:00  Runde 4 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
    11. Mai 2024   11:00  Runde 5 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
       16:30  Runde 6 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
    12. Mai 2024   10:00  Runde 5 (Rückrunde) SRE: Bezirksliga
       10:00  Runde 7 64. Offene Kölner Stadtmeisterschaft
    26. Mai 2024   11:00  Runde 9 KSV: 2. Kreisklasse
     
    August
    09. August 2024   18:30  Runde 1 Hennefer ELO-Sommer-Open 2024
    10. August 2024   09:30  Runde 2 Hennefer ELO-Sommer-Open 2024
       15:30  Runde 3 Hennefer ELO-Sommer-Open 2024
    11. August 2024   09:30  Runde 4 Hennefer ELO-Sommer-Open 2024
       15:30  Runde 5 Hennefer ELO-Sommer-Open 2024
     
    Oktober
    03. Oktober 2024   09:30  Jubiläumsopen 1. SK Troisdorf Stadthalle Troisdorf, Kölner Str. 167, 53840 Troisdorf